ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+11.8˚С
 
ПЯТНИЦА
22. 08. 2025
 
USD 80.2548
EUR 93.5049
 

Полицейские Сатки за одну ночь раскрыли несколько преступлений

 
Полицейские Сатки за одну ночь раскрыли несколько преступлений



В ночь на 27 октября полицейские вышли в рейд. Основной целью ОПМ были проверка владельцев оружия и иностранных граждан, прибывающих в Саткинский район. 

Начало ОПМ положил звонок в дежурную часть. Сообщалось, что в квартире по улице Бакальской обнаружен труп 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Сотрудники уголовного розыска буквально по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 34 -летний саткинец, который уже был судим за убийство. Мужчина только 2 месяца назад вернулся из мест лишения свободы, а теперь вновь заключен под стражу.

Второй подозреваемый, 56-летний мужчина, был задержан за то, что нанес своей 63-летней сожительнице тяжкие телесные повреждения. Женщина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма доставлена в ГБУЗ «Районная больница г. Сатка». Подозреваемый после допроса отправился в ИВС.

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные задержали подозреваемых в кражах. Первый еще в марте этого года «обчистил» гараж в Бакале, умыкнув чужое имущество на 6 тысяч рублей. Подозреваемый живет в Бакале, ему 32 года. Второй проник в частный дом в Бердяуше и обокрал хозяев. Ему 34 года. По фактам краж возбуждены уголовные дела по частям 2, 3 статьи 158 УК РФ «Хищение чужого имущества».

Еще один подозреваемый, 34-летний саткинец, задержан за грабеж. На улице Нижняя Сорочанка он отобрал у своего знакомого кошелек, в котором было 8 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 «Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества».

В эту ночь сотрудники ГИБДД задержали водителя, находящегося в состоянии опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В старой части Сатки и в городе Бакале выявлены факты незаконной торговли алкоголем. Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции совместно с представителями общественного объединения «Сокол» обнаружили магазины, в которых спиртным торговали в ночное время, да еще и без лицензий. Полицейские изъяли 23 бутылки алкогольной продукции общим объемом 12 литров на сумму более 5 тысяч рублей.

Всего за время проведения ОПМ было задержано 62 человека за совершение административных правонарушений, из них 20 по линии ГИБДД. Взыскано штрафов на сумму 23000 рублей.









Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram