ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+22.7˚С
 
ЧЕТВЕРГ
18. 04. 2024
 
USD 94.3242
EUR 100.279
 

В Сатке управляющая компания «прикарманила» деньги жильцов

 
В Сатке управляющая компания «прикарманила» деньги жильцов



В Сатке управляющая компания ООО «Регион Тех Сервис» собирала с жильцов многоквартирных домов деньги на оплату коммунальных услуг, но не перечисляла их в ресурсоснабжающие организации. У ООО «РегионТехСервис» не было даже договоров с ПАО «Челябэнегосбыт» и АО «Энергосистемы» на приобретение коммунальных ресурсов.  Предприятия-поставщики электроэнергии, водоснабжения и отопления так и не увидели ни копейки.

Всё это выяснилось во время проведения прокурорской проверки исполнения жилищного законодательства. Саткинской городской прокуратурой было установлено, что денежные средства, собранные с жителей в период с августа 2017 по август 2018 годов, предназначенные для оплаты коммунальных ресурсов, в указанные ресурсоснабжающие организации не перечислялись.

Постановлением мирового судьи директор ООО «РегионТехСервис» признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, а кроме того прокуратурой города директору управляющей организации внесено представление.

Еще во время проведения прокурорской проверки директор управляющей компании заключил договоры и принял меры к погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram