ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+3.6˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Житель Сатки предстанет перед судом за незаконную торговлю

 
Житель Сатки предстанет перед судом за незаконную торговлю



4 октября саткинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).

Как выяснило следствие, саткинский предприниматель в 2016 году открыл в одном из торговых центров отдел, в котором продавал контрафактную продукцию под видом оригинальной при отсутствии заключенного соглашения с правообладателями.

Несмотря на неоднократные уведомления о недопустимости реализации одежды и обуви, маркированной товарными знаками «Adidas», «Reebok» и «Nike» с использованием чужого товарного знака, обвиняемый реализацию контрафактного товара не прекратил.

В результате из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли весь контрафактный товар - кроссовки, брюки, спортивные сумки, рюкзаки, футболки, толстовки и многое другое. Всего было около 1500 единиц продукции.

Установлено, что правообладателям товарных знаков причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 10,1 млн рублей.

Уголовное дело уже направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram