ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-0.4˚С
 
ВОСКРЕСЕНЬЕ
15. 03. 2026
 
USD 80.2254
EUR 91.9847
 

В Сатке чиновников через суд заставили установить переходы возле школ и садиков

 
В Сатке чиновников через суд заставили установить переходы возле школ и садиков



В Сатке возле МДОУ «Детский сад №49», МКДОУ «Детский сад №33», «Саткинский горно-керамический колледж» и филиал «Южно-Уральского государственного университета» на пешеходных переходах нет светофоров, искусственных неровностей (лежачих полицейских), дорожных знаков «Дети» и удерживающих пешеходных ограждений. Это было установлено прокурорским надзором и является нарушением требований госстандартов.

Администрация Сатки содержит перечисленные дороги в ненадлежащем состоянии, а это   создает опасность для несовершеннолетних.

Прокурор обратился в суд с требованиями возложить обязанность на чиновников устранить нарушения, привести пешеходные переходы в соответствие с требованиями действующего законодательства. Саткинский городской суд внял требования прокуратуры и удовлетворил их в полном объеме. Решение суда уже вступило в законную силу.

Исполнение судебных решений находится на прокурорском контроле.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram