ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+4.5˚С
 
ЧЕТВЕРГ
28. 03. 2024
 
USD 92.5919
EUR 100.27
 

В Сатке бакальца осудили за убийство сожительницы

 
В Сатке бакальца осудили за убийство сожительницы



Трагедия произошла в марте 2018 года в Бакале. Поссорившись со своей гражданской женой, мужчина дважды ударил ее кулаком по лицу. Но рукоприкладство не охладило неприязнь к сожительнице, а только распалило. Мужчина схватился за нож и нанес женщине удар в область передней поверхности грудной клетки. От вида крови мужчина пришел в себя, вызвал скорую и сам позвонил в полицию. Но спасти женщину не удалось, от ножевого ранения она скончалась.   

Органами предварительного следствия бакальцу было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Позже суд переквалифицировал статью, так как посчитал, что мужчина не имел умысла на убийство. Его судили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд учел смягчающие обстоятельства – мужчина признал вину, раскаялся, добровольно сообщил о содеянном, пытался оказать потерпевшей помощь. Также суд установил, что поводов для совершения преступления явилось противоправное и аморальное поведение потерпевшей. 

Мужчине назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram