ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-0.9˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Экс-глава Бердяуша получила условный срок за присвоение служебной квартиры

 
Экс-глава Бердяуша получила условный срок за присвоение служебной квартиры



Женщина признана виновной в превышении должностных полномочий, злоупотреблении ими и растрате муниципального имущества, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что с 2014 года по 2016 год Скорынина сфальсифицировала документы для предоставления своей матери на праве социального найма муниципальной квартиры. Затем жилье оформили в собственность и продали. Муниципальному образованию причинен ущерб на сумму 435 тысяч 26 рублей 98 копеек.
«Кроме того, подсудимая в этот же период сфальсифицировала документы на жильё, по которым восьми лицам из числа родственников, знакомых и подчиненных работников, не признававшихся нуждающимися и малоимущими, незаконно предоставлено право на вселение в восемь муниципальных жилых помещений из жилищного фонда, признанного аварийным», — уточнили в пресс-службе.
Приговор не вступил в силу.
Напомним, ранее Скорынину уличили в подделке диплома о высшем образовании. Прокурор Сатки в 2016 году установил, что Скорынина в 2010 году приобрела у неустановленного лица диплом Самарской государственной академии путей сообщения. С этим дипломом работала на станции Бердяуш, его же представила в администрацию района в сентябре 2014 года, когда выиграла выборы главы городского поселения. Следственные органы настаивали на возбуждении в отношении главы уголовного дела по статье 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»), однако в этом отказали в связи с актом об амнистии. Тем не менее диплом признан судом недействительным.
Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram