ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+14.5˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Распилил и украл железный гараж

 
Распилил и украл железный гараж



Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, в полицию поступило заявление от местной жительницы, 1951 года рождения, с заявлением о том, что с ее садового участка в селе Айлино украли железный гараж. Ущерб составил более 10 000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что гараж был распилен и вывезен с места расположения на грузовом автомобиле. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее судимый за хищения житель Сатки, 1993 года рождения. Мужчина уже успел продать железные части гаража в пункт приёма металла.
«Подозреваемый находится под следствием по преступлениям против собственности, которые он совершил в конце прошлого года. По факту кражи гаража возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса  (Кража), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», - сообщила начальник следственного отдела ОМВД России по Саткинскому району подполковник юстиции Татьяна Базилева.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Но надо отдать должное креативности преступника. Правда, он явно не соразмерил приложенные усилия и стомость похищенного. 
Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram