ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+5˚С
 
ЧЕТВЕРГ
25. 04. 2024
 
USD 92.5058
EUR 98.9118
 

В Сатке в рамках мероприятий к 260-летию города откроется новая выставка

 
В Сатке в рамках мероприятий к 260-летию города откроется новая выставка



На выставке представлены живописные и графические работы, а также коллажи Валентина Боганжу. На создание этой серии работ автора вдохновил образ СССР, представленный в официальной прессе Румынии, где прошло детство и юность художника.
Три года назад Валентина пригласили в Москву, в Высшую Британскую школу дизайна, где он руководит направлением "Современное искусство". Россия и советское наследие вдохновили его на новый виток творческих поисков. В итоге появился проект "Мой Советский Союз".
В творчестве Валентина Боганжу любовь к эстетике советских шестидесятых сочетается с увлечением абстрактным искусством и глубоким знанием мотивов русского авангарда. "В своих работах я очищаю богатейший мир советской визуальности от идеологии, воздавая дань богатству ее форм и мотивов, величию вложенных усилий", - отмечает художник.
Листая журнал «Советский Союз» (который выходил на 16 языках), будущий художник восхищался тем, сколько труда графиков, фотографов и дизайнеров вложено в визуальное воплощение его образа на журнальных страницах.
Выставка будет работать до 26 февраля.
__________________________________________________________
Валентин Боганжу (Великобритания/Румыния) – британский современный художник, ведущий преподаватель курса «Fine art» (Современное искусство) British Higher School of Design (Москва), впервые представляет свои работы в России за пределами столицы.
Выставка проходит при поддержке Фонда «Собрание»в рамках программы юбилейных мероприятий «Сатка: перекресток», приуроченных к 260-летию города.
График работы музея: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00); в субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00. Телефон 9-46-84.
Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram