ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-3.2˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Под Саткой два десятка многодетных семей получили участки ИЖС без сетей

 
Под Саткой два десятка многодетных семей получили участки ИЖС без сетей



Администрация Саткинского муниципального района выделила многодетным семьям земельные участки для индивидуального жилищного строительства, которые не были подключены к инженерным сетям. Жители отказались от наделов.
Помимо этого участки находились в отдаленных территориях. Земли были выделены в ноябре 2016 года, марте и июне 2017 года.   Как установила прокуратура, на участках нет возможности провести техприсоединение возводимых объектов капитального строительства. Это не предусмотрено  проектом планировки территории и программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
 Между тем, законодательство предусматривает, что предоставляемые гражданам земельные участки должны формироваться с учетом наличия инженерной инфраструктуры, обеспечивающей уровень благоустройства будущего жилого дома, применительно к условиям элемента планировочной структуры поселения.
По итогам проверки прокуратура города  вынесла главе Саткинского муниципального района представление об устранении нарушений, отмечают в ведомстве. 
Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram