ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+19.5˚С
 
ПЯТНИЦА
26. 04. 2024
 
USD 92.1314
EUR 98.7079
 

Поиски пропавшей в Сатке девочки продолжаются

 
Поиски пропавшей в Сатке девочки продолжаются



Поиски Василисы Мухаметовой продолжаются. Волонтеры сообща прочесывают лесные массивы, гаражные и садовые кооперативы, проверяют все поступившие данные и днем, и ночью, вот уже двое суток. Вчера в течение всего дня более сотни добровольцев параллельно со спасателями и полицией вели свой поиск.
На берегу реки днем была найдена розовая детская блузка. По данным ориентировки, именно такого цвета кофта была на Василине в день исчезновения. Но, оказалось, что она ей не принадлежала. К списку находок позднее добавились кроссовок черного цвета, использованные средства женской гигиены с каплями крови рядом и платок. Позднее выяснилось, что за кровь волонтеры приняли ржавчину, а вещи так же, как и блузку, потеряли на берегу отдыхающие.
К вечеру количество волонтеров превысило 200 человек. Люди проверяли каждый садовый домик, простукивали ворота гаражей, поиски расширились с квадрата Бакальская – Малая Запань на весь район. На лодках добровольцы прочесывали реку и пруд. Пешие отряды направились на Западный, в Старую часть, на Каргу. Ночью волонтеры искали уже в Бакале и Сулее. Но поиски не дали результатов.
В сети начали появляться сообщения о том, что очевидцы видели, как в день исчезновения 2 неизвестных мужчины вели Василину (силой) в сторону поселка Карга. Данной версией занимается полиция.
Полицией были проверены камеры наружного наблюдения, установленные на торговых точках, кафе, заправочных станциях. Ни на одной из них не было зафиксировано возвращения Василины домой, на Малую Запань.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Поиски пропавшей девочки продолжаются. В школе №40 был организован волонтерский штаб, который работает круглосуточно. Волонтеры продолжают поиски и распространение листовок в поселениях и окрестностях.
Напомним, 14 летняя Василина Мухаметова вышла из дома в дневное время 24 июля. Она направлялась в детскую поликлинику (у девочки болело ухо и поднялась температура). Выйдя от врача, девочка позвонила маме и сообщила, что возвращается домой. После этого ее следы пропали.
Приметы девочки: рост 153-155 см. Длинные волосы каштанового цвета. На правой щеке ямочка. Была одета в розовую футболку, брюки в клетку коричневого цвета, кроссовки.
Всех, кто обладает какой-либо информацией, просьба сообщить в правоохранительные органы или по телефонам, указанным на ориентировке.




Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram