ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-6.6˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Глава района представил Сатку на Всероссийском форуме

 
Глава района представил Сатку на Всероссийском форуме



В Краснодаре закончил свою работу форум по реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда».
На форум приехали более 1000 делегатов со всех субъектов РФ. От Челябинской области в работе форума участвовали секретари местных отделений и главы муниципальных образований Челябинской области. Так среди участников региона были представители из Челябинска, Озерска, Снежинска, Троицка, Златоуста и Сатки, которую представил глава Саткинского района Александр Глазков. Он выступил в рамках работы одной из дискуссионных площадок – «Благоустройство малых городов».
«Городская среда» пришла в Сатку уже давно, – отметил, подводя итоги форума, Александр Глазков. - В настоящее время мы относимся к этому проекту и всем связанным с ним процессам еще более ответственно и с пониманием всей важности проводимой работы с жителями. В каждом дворе, где будет площадка, предварительно состоялись сходы, на которых жители дали свои рекомендации. Что касается объектов большой инфраструктуры – парки, скверы – здесь тоже решение принималось только после голосования жителей. Надеюсь, что жители Саткинского района почувствуют положительное влияние проекта на свою повседневную жизнь».
В первой половине дня участники форума вместе с экспертами обсудили актуальные проблемы формирования комфортной городской среды, поделились опытом реализации проекта на четырех дискуссионных площадках: «Комфортный двор», «Современные общественные пространства», «Благоустройство малых городов», «Городская среда: стандарты и индекс качества».
Затем состоялось пленарное заседание с участием председателя партии «Единая Россия», председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. По итогам форума будет принята Резолюция, в которой партийцы отразят основные этапы развития городской среды на ближайшие годы.
Напомним, в Челябинской области на проект «Городская среда» направлен 1 млрд 191, 3 млн рублей. Работы по благоустройству уже ведутся во всех муниципальных образованиях области.
В Саткинском городском поселении к осени планируется завершить реконструкцию трех дворов на сумму порядка 13 млн рублей. Как и в большинстве муниципалитетов, саткинцы выбрали работы по основному и дополнительному перечню: в дополнение к асфальтированию, освещению и малым архитектурным формам во дворах появятся детские и спортивные площадки, дополнительные парковочные места. Также в Сатке построят сквер в Западном микрорайоне города. Стоимость проекта составляет почти 7,5 млн рублей.
6 млн рублей выделено на реконструкцию двух дворов в рамках «Городской среды» в Бакальском городском поселении.  Еще 4,1 млн рублей предусмотрен на благоустройство спортивно-школьной территории СОШ №12 города Бакал. Там будут установлены ограждения, построены тротуары, оборудована спортивная площадка, проведено озеленение и освещение.
По материалам пресс-службы исполнительного комитета ЧРО ВПП "Единая Россия". 
Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram