ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+15.6˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Обвиняемый в убийстве школьника в Челябинской области мстил за то, что его насиловали в тюрьме

 
Обвиняемый в убийстве школьника в Челябинской области мстил за то, что его насиловали в тюрьме



11 июля в Каслях похоронили Ваню — мальчика, которого почти месяц искал весь город. Теперь мы уже знаем, что все 25 дней отчаянных поисков и надежд Вани не было в живых, а тело покоилось на огороде по соседству от его родного дома.
Прощаться с Ваней пришел весь город: едва ли не каждая семья приняла трагедию как свою.
— Ваню нельзя не любить — открытый, добрый, веселый мальчишка. Он со всеми дружил, легко находил общий язык, — говорит знакомая семьи Алевтина Бекетова.
— Этого козла надо было самого тюкнуть и разрезать на куски, как он это с Ваней сделал. Жалко, что его в тюрьму сразу забрали, — цедит сквозь зубы 16-летний подросток. Старушка рядом даже не одергивает внука, она тоже так считает. Отмщения здесь жаждет каждый.
Сегодня вырисовывается следующая картина трагедии. 14 июня четвероклассник Ваня выехал из дома на велосипеде в библиотеку. Ему нужно было получить учебники за пятый класс.
— Ваня, давай недолго — туда и обратно. Я тебя жду, — крикнула мама.
Ваня свернул на главную улицу и двинулся в сторону канала. Примерно через 200 метров из ворот соседского дома показался молодой мужчина. Ваня видел его и раньше — улыбчивый, приветливый дядька. Только в тот день он был крепко пьян.
— Пойдем чай пить, — предложил он мальчику.
Ваня отказался, сославшись, что торопится. Но душегуб подкараулил ребенка на обратном пути.
— Ударил четыре раза обухом топора по голове, расчленил и закопал в огороде, — рассказала страшные подробности бабушка ребенка.
МОБИЛЬНИК ОТКЛЮЧИЛСЯ РЯДОМ С ДОМОМ УБИЙЦЫ
Велосипед мальчика убийца закинул в машину и выбросил за городом, разобрав на части… А затем стал тщательно следить за поисками Вани. Его, как и всех ранее судимых, следователи проверяли на полиграфе. Но результаты пришли не сразу.
Уже когда поисковики прекратили работы, прочесав 200 км лесов и полей, эксперты-криминалисты сообщили, что заметили нервные колебания на детекторе лжи одного из местных жителей — 29-летнего Андрея Ш., трижды судимого за кражу, грабеж и наркотики.
Обвиняемый в убийстве сидит в СИЗО.
Как рассказал источник, близкий к следствию, против Андрея говорила еще одна деталь: сыщики запросили данные сотовой связи и выяснили, что телефон Вани перестал подавать сигналы недалеко от дома, где обитал подозреваемый. Спустя пару дней мужчину задержали, и он дал признательные показания, сообщив, где спрятал тело ребенка.
«КОГДА ПИЛ, ДЕЛАЛ МНОГО ГЛУПОСТЕЙ»
Задержанный — рабочий из Озерска с тремя отсидками. На страничке в соцсетях — улыбчивый парень, в окружении веселой компании.
— Я лично знаком с Андреем и известие о том, что он убийца, стало для меня шоком. Он был добрым человеком, простым в общении, презирал убийц и насильников — мы много об этом говорили. Не мог пройти мимо, если кого-то обижают. Но тюрьма сильно изменила его мировоззрение, он стал много пить и под действием алкоголя становился сам не свой, делал много глупостей. Он это понимал и сам частенько говорил: «Мне пить нельзя, я не ведаю, что творю». Много раз хотел кодироваться, но всегда его отговаривали друзья-собутыльники, — рассказал бывший коллега Станислав Воденко.
В день убийства мужчина тоже был накачан алкоголем и на допросах с трудом мотивировал свой поступок: «Я ничего не помню». Однако же, причина есть.
— Нам рассказали следователи, что во время последней отсидки его изнасиловали. Это сломало психику, и он решил отомстить за свое унижение. Жертвой стал наш Ваня, — рассказала газете «Комсомольская правда» — Челябинск» бабушка мальчика.
«НЕХОРОШИЙ» ДОМ БРОСИЛИ ХОЗЯЕВА
Что он делал в Каслях? Гостил у подруги, которая жила в частном доме вместе со слепой мамой. Местные жители эту семью знают плохо. Говорят, они переехали сюда совсем недавно и дружбы ни с кем не водили.
— Мне кажется, эта дама все знала, но Андрей ее запугал. Потому что невозможно в своем доме и на своем огороде не заметить тело человека, — судачат старушки.
Сейчас «нехороший» дом закрыт на амбарный замок, по периметру лежат букеты полевых ромашек — это местные жители несут цветы. Хозяева уехали и, скорее всего, не вернутся — иначе люди разорвут на куски. Сам обвиняемый сидит в СИЗО, идет расследование. А Котовы...
— Они никуда уезжать не собираются. Останутся жить здесь. Здесь похоронен Ваня. А уезжают пусть те, кто это сделал, — говорит родственник семьи ребенка Сергей Яснин.
Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram