ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+22.7˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

В Сатке жители Западного микрорайона обсудили проект будущего сквера

 
В Сатке жители Западного микрорайона обсудили проект будущего сквера



Решение об обустройстве сквера было принято в прошлом году по инициативе депутата Государственной Думы РФ фракции «Единая Россия» Олега Колесникова. Площадка для сквера также была подготовлена в прошлом году.
В этом году жителям Саткинского района в рамках проекта «Единой России» «Городская среда» были предложены списки для голосования, в которые вошли дворовые территории и общественные места, на которых в ближайшее время могут быть проведены работы по благоустройству. По итогам голосования с февраля по май на электронных площадках районной газеты «Caткинcкий paбoчий», а также голосования в ходе встреч с жителями и сходов были определены лидеры, которые войдут в финансирование партийной программы на 2017 год. Это, в том числе и сквер в Западном микрорайоне Сатки.
Заместитель начальника УЖКХ Саткинского района Татьяна Гапичева рассказала собравшимся  об итогах голосования, а также о том, что одним общественным местом программа не окончится – до 2020 года в рамках партийного проекта люди смогут принимать участие в выборе площадок. Учитель школы № 10 Венера Хабибуллина уточнила, как можно внести свои предложения для формирования будущих списков для голосования – коллектив желает, чтобы благоустройство в будущем было проведено и непосредственно в районе школы.
Начальник управления строительства и архитектуры районной администрации Марина Толкачёва представила проект
Как и сообщалось ранее, за основу проекта сквера был взят проект «Маленький принц». Основную часть сквера займёт рекреационная зелёная зона с дорожками, скамейками и скульптурами по мотивам книги.
Сегодня идёт подготовка к проведению аукционов, как того требует закон, а в июне должны начаться работы. Сроки окончания работ – декабрь 2017 года. 
Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram