В Сатку приедут "Дни Австрии"

Завтра с Сатке состоится первый концерт из цикла «Дни Австрии в Челябинске». Южный Урал посетят музыканты оркестра «Классика» и солисты из Австрии, чтобы познакомить жителей с европейскими музыкальными традициями.
Первый концерт состоится в Сатке 17 мая. Затем музыканты отправятся в Челябинск и Миасс. Во всех трех городах выступят молодые музыканты, лауреаты международных и европейских конкурсов Флориан Пихльбауер и Мария Визер, солисты фортепиано и скрипки.
Флориан Пихльбауер – выпускник консерватории Граца (Австрия), многократный лауреат международных конкурсов. Выступает сольно и в составе оркестров.
Ева-Мария Визер проходит обучение по классу скрипки в Академии искусств Граца. Принимала участие в мастер-классах академии Моцартеум (Зальцбург), конкурсе International Music Festival в Фие-алло-Шилиар (Южный Тироль), проекте «Международный оркестровый институт Аттергау», организованном Венским филармоническим оркестром.
В ходе концертов цикла прозвучат произведения Мендельсона, Штрауса, Моцарта.