ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-1.3˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Пользователи соцсетей предупреждают южноуральцев о возможных мошенниках

 
Пользователи соцсетей предупреждают южноуральцев о возможных мошенниках



Сообщение о подозрительных молодых людях появилось в группе Вконтакте "Новости Челябинск". Двое парней звонят в квартиры горожан и демонстрируют красные «корочки», невнятно представляются сотрудниками некоей «структуры», но не уточняют какой именно. 

— Когда мне показали такое удостоверение, я попытался уточнить, какую именно структуру они представляют, чего хотят и что за «документы» мне показывают. На это последовала агрессивная реакция:  «Молодой человек, Вы хоть представляете, на сколько это серьёзно, что за структуру мы представляем?». 
После я указал на то, что в их удостоверении присутствует печать банка «ВТБ». Я звонил в банк, и меня заверили, что их сотрудникам не выдаются подобные удостоверения, и по квартирам они не ходят. После того, как мне стали угрожать и насмехаться, я сказал, что вызову полицию, но молодые люди продолжили свою браваду. Они ещё долго ходили по соседним дворам, я звонил в полицию 3 раза на протяжении получаса, на что получал только уверения вроде «Разберёмся» и совет «Не открывайте им двери». В итоге полиция так и не приехала, а молодые люди спокойно ушли, — сообщает Виктор Миронов.

Согласно комментариям к записи, эти же люди были замечены в Ленинском районе и на Северо-Западе города. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram