ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-2.2˚С
 
ВТОРНИК
03. 03. 2026
 
USD 77.1734
EUR 90.7307
 

Главой Бакала вновь заинтересовалась прокуратура.

 
Главой Бакала вновь заинтересовалась прокуратура.



Прокуратура города Сатки направила в Главное контрольное управление Челябинской области постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Сергея Степанова. Глава Бакала обвиняется в нарушении законодательства в сфере заключения муниципальных контрактов.

В постановлении говорится о том, что в августе этого года между Бакальским городским поселением и ООО «Нургуш» был заключен договор аренды муниципального имущества без объявления торгов. По условиям договора, Общество арендовало насосную станцию, скважины и другое оборудование, предназначенное для организации водоснабжения в поселке Иркускан.

В итоге в поселке было сорвано начало отопительного сезона из-за аварии, произошедшей во время опрессовки 11 октября. Жители остались не только без тепла, но и без воды. Своими силами компания ООО «Нургуш» справиться не смогла, к устранению порыва была привлечена ресурсоснабжающая организация Сатки.

Прокуратура Сатки за нарушение закона о контрактной системе в сфере закупки услуг для муниципальных нужд возбудила в отношении главы Бакала Сергея Степанова административное дело по части 2 статьи 29 КоАП РФ.

Напомним, что это не первое подобное нарушение, допущенное главой бакальской администрации. В марте 2016 года Сергей Степанов уже был оштрафован на 50 000 рублей за аналогичное нарушение.

За срыв отопительного сезона в Иркускане Прокуратурой и Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело за халатность, допущенную администрацией Бакала. Фигурантов в деле пока нет.  

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram