ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+12.8˚С
 
СРЕДА
20. 08. 2025
 
USD 80.3466
EUR 93.5604
 

Жители Бакала вновь митингуют

 
Жители Бакала вновь митингуют



Надписи на плакатах пестрили: «Бакал жил! Бакал жив! Бакал будет жить!», «Поддержим моногорода!», «Градообразующим предприятиям господдержку!» и другими. Жители Бакала, которые не раз выражали недовольство качеством жизни в родном городе, решились на крайние меры – выход на улицу.

Свою акцию они назвали «Факел свободы». Трудовой коллектив Бакальского рудоуправления поддержал областной комитет Горно-металлургического профсоюза России. Предприятие становится нерентабельным. Продукция перестает пользоваться былым спросом, что в свою очередь ведет к снижению оборотного капитала (которого сегодня не хватает даже на поддержку предприятия, не говоря уже о его развитии), возникновение задолженности по выплатам в социальные фонды, как следствие перебои в выплатах заработных плат.

Из-за проблем на градообразующем предприятии страдает весь 20-тысячный город. Своим митингом населения решило привлечь внимание государственной власти к проблемам Бакала, т.к. областные о них знают не понаслышке. Митингующие надеяться, что их марш поможет городу получить поддержку в рамках реализуемой на федеральном уровне программе поддержке моногородов.

Шествие с транспарантами прошло по главным улицам Бакала, мимо разрушенного моста, некогда соединявшего верхнюю и нижнюю часть города, и закончилось на железнодорожных путях. В окончании митинга было подписано обращение, адресованное Президенту РФ.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram