Мужчина, набросившийся на врача с кулаками в Челябинске, отправился под суд

В прошлую пятницу прокуратура Тракторозаводского района утвердила свое обвинительное заключения в отношении местного жителя, избившего врача в прошлом феврале. Тогда 39-летний мужчина в помещении травмпункта МБУЗ ГБ № 8 нанес сотруднику медицинского учреждения несколько ударов кулаком по лицу и телу. У пострадавшего диагностировали тупую травму головы, многочисленные гематомы, перелом костей носа, сотрясение мозга.
— Прокурором района утверждено обвинительное заключение в отношении 39-летнего мужчины, разведенного, имеющего 1 несовершеннолетнего ребенка, ранее не судимого, положительно характеризующегося с места жительства, но неоднократно привлекавшегося к административной ответственности по статьей «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», — рассказала сайту «Первый областной» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Свою вину он признал частично, указав, что нанес не более 1 удара, в содеянном раскаивается. Напомним, инцидент произошел 18 февраля. Нарушителя задержали сотрудники охраны больницы, которые передали его полиции. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь, его госпитализировали в хирургическое отделение. Его состояние оценивалось как среднетяжелое. Когда в больнице стали разбираться, выяснилось, что избили врача по ошибке. Агрессор перепутал специалиста с другим врачом. Как рассказал главврач больницы № 8 Александр Зель, до этого на прием в больницу приходил пожилой мужчина. Он просил продлить ему больничный лист нетрудоспособности, однако ему было отказано. Об этом он рассказал своему сыну, который впоследствии и напал на врача. Однако врач был уже другим. Всего в отделении травматологии и ортопедии работает 5 врачей и один заведующий. В больнице также уточнили, что для отказа в продлении листка нетрудоспособности были все основания, так как мужчина пролечился дома, но рассчитывал получить справку о своем лечении.