Глава Саткинского района поддержал защитников животных
Александр Глазков поддержал зоозащитников и высказался против существования передвижных зверинцев. Также глава района пообещал принять меры против зоолунопарка «Барс», который простоял на территории Центрального рынка всю зиму. Поводом к реагированию стала петиция, которую составили саткинцы совместно с центром защиты прав животных «ВИТА».
«Разделяю ваши опасения и переживания по поводу формата и условий содержания животных. Придерживаюсь личного мнения о том, что идеальным условием для обитания диких животных все-таки является естественная среда», - написал Александр Глазков в ответ на петицию.
К сожалению, у главы нашего района нет достаточных полномочий к тому, чтобы закрыть этот передвижной зоопарк, но на контроль администрации теперь восставлен вопрос о разработке регламента работы подобных заведений