ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+18.8˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

Кто присмотрит за котом на время отпуска

 
Кто присмотрит за котом на время отпуска

Питомцы играют очень важную в жизни для своих хозяев, однако отменять свой долгожданный отдых из-за невозможности взять кота с собой не хочется. Если ваша любимица устойчива к стрессу, и вы собрались путешествовать на машине – это идеальный вариант поехать с ней, но что делать во всех остальных случаях и где оставить кошку на время отпуска?

Частные лица, любящие животных

Как хорошо, что в эпоху интернета далеко ходить не нужно, чтобы найти человека, который с радостью бы присмотрел за вашим любимцем. Если вокруг не оказалось знакомых, которые смогли бы вам помочь бесплатно – можно прибегнуть к услугам людей, которые готовы вам помочь за договорную плату. Существуют сайты, на которых вы можете ознакомиться с ценами на передержку кошек в Москве https://murchalkin.ru/gostinica_dlya_koshek и непосредственно с любителями животных, где они оставляют свои объявления с предложениями посидеть с питомцами. Очень часто как именно и сколько вы будете платить такому человеку зависит только от вашей обоюдной договоренности. Кто-то согласен будет бесплатно приютить питомца, а на вас будет обеспечить его кормом, всеми его любимыми игрушками и прочими необходимыми вещами. Кто-то любезно возьмет еду на себя, а заплатите вы только за время, проведенное с котом.

Внимательно присматривайтесь к потенциальному кандидату, которому вы собрались доверить свое животное – поведение человека с вами напрямую покажет, как он будет обращаться и с вашим котом. А еще лучше – перед тем как принимать решение – организуйте встречу кота и надсмотрщика и посмотрите, как они будут проводить время вместе.

Обязательно попросите сфотографировать или отсканировать документы нового временного хозяина – в целях безопасности. В наше время много мошенников, которые хотят заработать даже на живых существах или просто украсть вашего красивого кота. Будьте бдительны и всегда оставайтесь на связи с новым хозяином.

Как подготовить кота к новому дому

Чтобы у нового хозяина возникло меньше проблем, которые могут образоваться при общении с вашим котом – успейте перед отъездом позаботиться о следующих вещах:

  • Исходя из договоренностей с надсмотрщиком убедитесь, что все, что требуется с вашей стороны подготовлено. Это может быть корм, любимые игрушки кота, его когтеточка, домик для сна, витамины и т.д.
  • Сводите его к ветеринару – проверьте все ли с котом хорошо, чтобы это не пришлось делать новому хозяину. Убедитесь, что ваш кот ничем не заражен и чист от паразитов.
  • На всякий случай оставьте контакты вашего ветеринара.
  • Если у нового хозяина есть в доме животные – убедитесь, что они привиты и не заразны.
  • Расскажите ему об особенностях и нюансах общения с любимцем.
  • Обменяйтесь контактами, чтобы в любое время у вас была возможность узнать, как поживает ваш кот и не беспокоиться.


  • Позаботьтесь о том, где останется ваш любимый кот заранее! Чтобы сохранить не только свои нервы, но и кота, ведь они очень чувствительные животные. И езжайте в отпуск со спокойной душей!
    Обсудить
    Поделиться
    Класснуть
    WhatsApp
    Telegram