ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+4.3˚С
 
ЧЕТВЕРГ
28. 03. 2024
 
USD 92.5919
EUR 100.27
 

«Грозит тюрьма»: саткинцев предупреждают об ответственности за фиктивную регистрацию иностранцев

 
«Грозит тюрьма»: саткинцев предупреждают об ответственности за фиктивную регистрацию иностранцев

Если вы планируется подзаработать, фиктивно прописав у себя иностранцев, не спешите. Полицейские напоминают: это чревато наказанием.

Сотрудники отделения по вопросам миграции проводят профилактическую работу с населением с разъяснением ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за фиктивную постановку на регистрационный и миграционный учет.

«Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании предоставления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания)», – разъясняет пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

ВАЖНО

Сотрудники подразделения напоминают об уголовной ответственности за фиктивную постановку на регистрационный и миграционный учет граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, предусмотренной статьями 322.2, 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данных статей – лишение свободы на срок до трех лет.

Фото:  migranturus.com

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram