ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+4.9˚С
 
СРЕДА
17. 09. 2025
 
USD 82.8359
EUR 97.8903
 

«Говорит Росреестр»: за какие теплицы садоводам Саткинского района придётся платить налог

 
«Говорит Росреестр»: за какие теплицы садоводам Саткинского района придётся платить налог

В пресс-службе Росреестра пояснили, что налог на имущество должны будут платить те, чьи теплицы являются капитальными строениями – с фундаментом и т.д.

А вот если речь идёт о каркасных конструкциях, которые можно как собрать и разобрать, то они не являются объектами недвижимости. Следовательно, регистрировать их, как и платить за них налог, не нужно.

Отмечается также, что налогом не облагается постройка, площадь которой – менее 50-ти квадратных метров.

Если же она больше, то налог будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости объекта. Налоговая ставка в таком случае составит 0,1–0,3%.

Помимо теплиц к хозпостройкам относятся бани и различные подсобные помещения. Гаражи, хоть и не являются такого рода постройкой, но налоом всё же облагаются, пояснили в Росреестре.

Фото:  cdn.sibkray.ru

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram