ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+16˚С
 
ЧЕТВЕРГ
18. 09. 2025
 
USD 82.9987
EUR 98.2994
 

Подростки из Саткинского района побывали в парке исторической реконструкции «Гардарика»

 
Подростки из Саткинского района побывали в парке исторической реконструкции «Гардарика»

Подростки из Саткинского района побывали в парке исторической реконструкции «Гардарика». Поездку организовали представители комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саткинского района совместно с Общественным советом при ОМВД РФ по Саткинскому району.

«Ребят встретил у стен крепости местный житель Богдан, который рассказал о жизни в древнерусском поселении, показал в каких домах жили русичи, какие предметы обихода и мебели были в то время, каким оружием защищались от набегов врагов, какими ремеслами занимались житель древней Руси. Богдан и Ермолай провели мастер класс по стрельбе из лука и арбалета, желающие смогли попробовать себя в роли «поединщиков» и выйти на бой с «захватчиками», – рассказали организаторы поездки.

Как сообщила сайту «Гoвopит Сатка» ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав Олеся Волкова, ранее были организованы два справа по реке. До конца лета будут проведены другие выездные мероприятия. Такие, как сплавы, походы, экскурсии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Счастье - за горами»: саткинские самбисты совершили очередное пешее путешествие

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram