ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+16.4˚С
 
ВОСКРЕСЕНЬЕ
21. 09. 2025
 
USD 83.5904
EUR 98.8845
 

«Сделано с душой»: жители Саткинского района могут стать гостями областного фестиваля керамики

 
«Сделано с душой»: жители Саткинского района могут стать гостями областного фестиваля керамики

В субботу, 16 июля, в парке исторической реконструкции «Гардарика» пройдет областной фестиваль-конкурс керамики «Живой огонь-2022».

«На конкурс съедутся более 30 мастеров из Челябинска, Екатеринбурга, Миасса и других территорий Южного Урала, сообщает министерство культуры Челябинской области. На конкурсе керамистов мастера покажут красоту и уникальность своих произведений.  В этом году они будут соревноваться в обжиге конкурсных работ по технологии раку, затем пройдет конкурс по изготовлению работ в технике сграффито», – сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Уточняется также, что для участников фестиваля запланирован круглый стол по теме «Особенности художественного декорирования керамики», где будут обсуждать новые техники и материалы. А для гостей пройдут мастер-классы по различным техникам гончарного искусства.

Фото: bel.cultreg.ru

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram