ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+4.5˚С
 
ЧЕТВЕРГ
28. 03. 2024
 
USD 92.5919
EUR 100.27
 

Ремонт на Пролетарской в Сатке раньше решения суда не продолжат

 
Ремонт на Пролетарской в Сатке раньше решения суда не продолжат



В администрации Саткинского района дают по этому поводу разъяснения.
Осенью 2021 года инспекция БДД ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району направила в адрес Управления по благоустройству два предписания по восстановлению дорожного покрытия и устранению колейности на участке дороги напротив дома № 35 на Пролетарской на протяжении 50 метров в сторону улицы Индустриальная.
В связи с тем, что в отведенное для устранения недочетов время ничего не было сделано, на управление по благоустройству был дважды наложен штраф.
В роли подрядной организации, выполнявшей ремонт улицы Пролетарской в 2018 году, по результатам электронного аукциона стала компания ЗАО «Саткинское ДРСУ». Гарантийный срок на выполненные работы составляет 3 года. В связи с этим управление по благоустройству направило требование компании-подрядчику с просьбой устранить дефекты. Но в добровольном порядке ЗАО «СДРСУ» не приступило к устранению недостатков. Поэтомууправлением по благоустройству было подано исковое заявление в Арбитражный суд Челябинской области с просьбой разобраться в ситуации.
В связи с тем, что на сегодняшний день судебные разбирательства продолжаются, выполнить ремонт второй полосы по улице Пролетарской по направлению к улице Индустриальная не представляется возможным, говорят в администрации. Ремонт участков дорожного полотна с имеющимися продольными просадками будет осуществлен после вынесения решения Арбитражным судом Челябинской области.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram