ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+3.9˚С
 
ВОСКРЕСЕНЬЕ
28. 09. 2025
 
USD 83.6118
EUR 97.6823
 

Преступная пара из Сатки украла у государства 3 млн рублей

 
Преступная пара из Сатки украла у государства 3 млн рублей



Как сообщили U24.Ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в 2011 году организованная группа под руководством 40-летней женщины предоставила документы с ложными сведениями о праве на возмещение налога на добавленную стоимость. В итоге были похищены 2 869 460 рублей. Кроме того, обвиняемая также похитила деньги на сумму еще 176 251 рубль.

Во время предварительного следствия в октябре прошлого года ее 49-летний сообщник был заключен под стражу, а женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    — В ходе расследования были приняты меры в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества: наложен арест на квартиру обвиняемой стоимостью 2,5 млн рублей и автомобиль стоимостью 500 тысяч рублей, а также арест на деньги в сумме 425 020 рублей, находящиеся на счете-вкладе, — отметили в пресс-службе ГУ МВД.

Уголовное дело направлено в Миасский городской суд.
Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram