ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+19.4˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

Жителям Саткинского района предъявлены обвинения в торговле контрафактным алкоголем и сигаретами

 
Жителям Саткинского района предъявлены обвинения в торговле контрафактным алкоголем и сигаретами

Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Саткинскому району пресечена противоправная деятельность группы лиц, занимавшихся хранением, перевозкой и сбытом немаркированных пачек сигарет и алкоголя, сообщает пресс-служба отдела.

Уточняется также, что в нелегальном обороте табачной и алкогольной продукции обвиняются женщина и мужчина, 1987 и 1992 годов рождения, соответственно.

«Сотрудники полиции в ходе проведенных мероприятий в марте 2022 года из частного дома у обвиняемых изъяли свыше 2 тысяч пачек сигарет и бутылок с алкогольной продукцией, на которых отсутствовала обязательная маркировка специальными (акцизными) марками на сумму свыше 450 000 рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а», части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Мера пресечения в отношении подозреваемых избирается», – сообщили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району, ковровскиевести.рф.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram