ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-4.8˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

«Куда обращаться? Неполадки случаются часто»: отвечаем на вопросы саткинцев о цифровом ТВ

 
«Куда обращаться? Неполадки случаются часто»: отвечаем на вопросы саткинцев о цифровом ТВ

К порталу «Гoвopит Сатка» обратилась жительница города Валентина Ивановна. Женщина пожаловалась на то, что 20 эфирных цифровых телеканалов работают с перебоями.

«Куда обращаться? Опубликуйте информацию для пенсионеров, ведь такие неполадки случаются часто», – отметила наша читательница.

Как сообщили в Челябинском областном радиотелевизионном передающем центре, на сегодняшний день 98,7% жителей региона имеют возможность смотреть 20 эфирных цифровых телеканалов. При этом, по статистике, порядка 98% проблем, возникающих у зрителей цифрового ТВ, связаны не с качеством передаваемого сигнала, а с неисправностями или несоответствием пользовательского оборудования.

«Пользовательское оборудование является собственностью телезрителей и ответственность за его исправность и работоспособность несут производители и сами телезрители. В случае обнаружения производственного брака можно обратиться по гарантии. Первое, что нужно сделать при проблемах с вещанием, это проверить свое оборудование на соответствие требованиям», – прокомментировали в Челябинском ОРТПЦ.

Всю информацию по оборудованию телезрители могут найти на смотрицифру.рф в разделе «Все для приема»: https://chelyabinsk.rtrs.ru/tv/connect/.

Например, по производителю и модели ТВ можно проверить, принимает ли телевизор цифровое эфирное ТВ, скачать данные о моделях подходящих приставок и антенн перед походом в магазин техники, посмотреть пошаговые инструкции по подключению оборудования и так далее.

Если какое-то оборудование не соответствует требованиям, неисправно, или неправильно настроено, то второй шаг – это настройка, ремонт или замена оборудования. Видеоинструкцию для устранения неполадок можно увидеть здесь: https://chelyabinsk.rtrs.ru/tv/video-guide/.

Также проблемы с отсутствием сигнала могут быть связаны с условиями приема: расположением дома, рельефом, застройкой или сторонними причинами, находящимися вне компетенции оператора эфирной трансляции.

По всем вопросам, связанным с цифровым эфирным телерадиовещанием, жители Челябинской области могут обратиться на бесплатную круглосуточную «горячую линию» РТРС 8-800-220-20-02 или на электронную почту [email protected].

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram