ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+16.8˚С
 
ВТОРНИК
22. 07. 2025
 
USD 78.3274
EUR 91.5138
 

Учитель-логопед из Сатки Анна Глазунова – лауреат областного этапа конкурса «Учитель-дефектолог года»

 
Учитель-логопед из Сатки Анна Глазунова – лауреат областного этапа конкурса «Учитель-дефектолог года»

С 28 по 29 апреля в Челябинске состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог – 2022».

В финале конкурса приняли участие десять учителей-дефектологов и учителей – логопедов из разных муниципальных образований Челябинской области, в том числе и учитель-логопед из саткинской школы №14 Анна Глазунова.

Конкурсанты продемонстрировали открытое занятие, представили мастер-класс, приняли участие в дискуссии, посвященной актуальным вопросам и проблемам инклюзивного образования на современном этапе, которую провели Марина Михайловна Меркулова, начальник службы инклюзивного образования Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области и Виктория Сергеевна Васильевна, декан факультета инклюзивного и коррекционного образования, доцент ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет».

- Я представила занятие на тему «Дифференциация звуков «с-з» в слогах и словах» и мастер-класс «Дидактические и интерактивные игры для использования на логопедических занятиях». Много полезного и интересного почерпнула для себя в выступлениях других участниц. Организаторы подготовили сюрприз для конкурсантов – поездку в Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова на спектакль «Человек». В целом же это был полезный опыт, который обязательно положительно скажется на дальнейшей работе, - поделилась с порталом «Гoвopит Сатка» Анна Глазунова.

В «Областном центре диагностики и консультирования» состоялась церемония награждения участников, призеров и победителя областного конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года». На церемонии закрытия областного конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог»-2022 с поздравлением и напутственным словом конкурсантам выступил Александр Кузнецов, министр образования и науки Челябинской области:

- Сегодняшнее событие стоит особняком в череде конкурсов профессионального мастерства, потому что между собой соревновались и попутно обменивались опытом и знаниями педагоги, которые берут на себя более тяжкую ношу в нашей педагогической работе Вам, дорогие друзья, приходится работать с детьми особыми, требующими коррекции своего личностного развития. И у вас это успешно получается! Коррекционная система Челябинской области всегда была на хорошем счету, как и наш ОЦДИК. Большое спасибо за ваш труд!

Абсолютным победителем конкурса стала учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 105 компенсирующего вида» г. Магнитогорска Альбина Шайнурова. Ей предстоит представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель-дефектолог-2022». Остальным участникам финального (очного) этапа конкурса было присуждено звание лауреата конкурса.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram