В Госавтоинспекции сообщили, что предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений будет осуществляться во всех подразделениях. Рабочие дни – 30 апреля, с 3 по 7 мая, 10 мая. Выходные дни - 1, 2, 8 и 9 мая.
Кстати, представители ГИБДД рекомендуют использовать gosuslugi.ru, напоминая также, что регистрация на портале дает возможность оплачивать пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.
Большинство муниципальных и бюджетных учреждений будет отдыхать в установленные законом сроки. То есть, наряду с субботой и воскресеньем, нерабочие дни в мае – 2, 3, 9 и 10 числа.
Именно по такому графику будет работать Управление соцзащитой населения, многофункциональный центр и другие учреждения. Начиная с 11 мая они вернутся к обычному режиму работы.