ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+12.8˚С
 
СРЕДА
20. 08. 2025
 
USD 80.3466
EUR 93.5604
 

Саткинцы бурно обсуждают в социальных сетях новую остановку

 
Саткинцы бурно обсуждают в социальных сетях новую остановку



Остановочный пункт был установлен в начале декабря. Информацию об этом «Caткинcкий paбoчий» опубликовал в своих группах в социальных сетях 8 декабря. Тогда же в отделе транспорта и дорог управления по благоустройству нам пояснили, что эта остановка предназначена для общественного транспорта, следующего по маршрутам № 9 и «Бакал – Сатка». Для автобусов № 2 и № 24 она не является ни остановкой по графику, ни остановкой по требованию.

В комментариях наши подписчики выразили мнения, суть которых сводится к тому, что «на той стороне» остановка вообще не нужна. Вот лишь некоторые из них:

«Когда непогода переходить на ту сторону?», – спрашивает Наталья П.

«Если мимо проезжают маршруты, почему не остановить? Почему мнение людей нигде не хотят слушать?», – такими вопросами задаётся Надежда Д.

«Так «девятка» тоже там не ходит, с завода по Солнечной идёт», – поделился информацией пользователь Ден Ш.

«Действительно, на этой остановке только выходят. Бакальцев, ожидающих маршрут, на ней и не было никогда», – пишет Ирина Е.  

«Остановку поставили, а знака автобусной остановки так и нет», – заметила Анна С.

«Теперь в ожидании своей маршрутки в Бакал или 9-го маршрута, стоим и любуемся этой красотой. А ещё лучше ею любоваться во время непогоды (снегопада и дождя). Остановка для любования», – написала Анастасия Г.

Претензии саткинцев и бакальцев мы адресовали в отдел транспорта и дорог управления по благоустройству и получили ответ. Выяснилось, что мероприятия по установке остановочного комплекса возле девятиэтажки запланированы на 2022 год, а работы по установке дорожного знака 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» были выполнены вчера, 14 декабря. В маршруты автобусов № 2 и № 24 данная остановка не включена, поэтому и останавливаться на ней водители не имеют права. Вносить изменения в маршруты №2 и №24 ближайшее время не планируется.

 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram