ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+12.8˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

«Даже велосипед старый утащили»: владельцы гаражей жалуются на грабежи в кооперативе

 
«Даже велосипед старый утащили»: владельцы гаражей жалуются на грабежи в кооперативе

К порталу «Гoвopит Сатка» обратилась жительница Сатки Наталья Александровна, которая пожаловалась на то, что гаражный кооператив «Волна» периодически подвергается грабежам и разрушениям. 

- Гаражи постоянно грабят. Лезут жители «Апельсинового рая». То замок снимут, то сломают, то вытащат что-нибудь. Что нам делать? Как повлиять на жителей? Почему не реагирует полиция? – интересуется женщина.

Ещё один пострадавший написал нам в социальных сетях, о том, что замки на гараже вынужден меня несколько раз в год.

- То свечой замочный проём «забьют», то измажут, чёрт пойми, чем. У соседа велосипед старый вытащили, на металлолом его только, а он его берёг, как память, - пишет мужчина.

Парадокс: жители жалуются на порчу своего имущества, но решать данную проблему напрямую почему-то не решаются. Как сообщили порталу «Гoвopит Сатка» в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району по данной проблеме сообщений от жителей не поступало. 

- В данном случае стоит обратиться с заявлением, которое зарегистрируют, после чего сотрудники полиции проведут проверку, - сообщили в полиции.

Пострадавшим владельцам гаражей рекомендуется найти документы, свидетелей или иные доказательства того, что похищенное имущество действительно находилось в вашей собственности. В дальнейшем это позволит обосновать размер ущерба, что важно для квалификации преступления и облегчит факт доказывания в ходе следствия и в суде. На месте преступления ничего нельзя трогать, чтобы не уничтожить отпечатки пальцев преступника, следы взлома, а также иные улики.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Гoвopит Сатка». 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram