ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+15.6˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Ученица школы искусств Бакала завоевала награду Всероссийского конкурса изобразительного искусства

 
Ученица школы искусств Бакала завоевала награду Всероссийского конкурса изобразительного искусства

Ученица школы искусств Бакала Ангелина Глухова завоевала звание Дипломанта Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Артлицей Петербург». В этом году программа была посвящена Золотому веку русской литературы. Подготовили девочку к конкурсу преподаватели: Елена Смирнова и Лариса Бунакова.

Конкурс проводился в два тура. В отборочном туре участники предоставили по три работы на свободную тему. Второй, финальный, тур прошёл в режиме онлайн.

«В ходе непрерывной zoom-конференции конкурсанты - художники и скульпторы в течение пяти часов создавали композиции на заданную тему. Ангелина выбрала для своей композиции сюжет из произведения Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание». Готовую работу сфотографировали с трех разных положений и фото отправили в лицей для подведения итогов. Жюри высоко оценило работу Ангелины, присудив ей Диплом за мастерство и достижения в области изобразительного искусства в номинации «Скульптура», - рассказала преподаватель девушки Елена Смирнова.

В число финалистов вошли 106 человек из 61 города России.

Учредителем и организатором конкурса стал «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств».

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram