ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+24.1˚С
 
ВТОРНИК
19. 08. 2025
 
USD 80.4256
EUR 94.0884
 

«Магнезит» в гости пригласит»: градообразующее предприятие Сатки вошло в проект по развитию промышленного туризма

 
«Магнезит» в гости пригласит»: градообразующее предприятие Сатки вошло в проект по развитию промышленного туризма

Южный Урал будет первым регионом в России, где развитие промышленного туризма станет системным. У нас будут придумывать и внедрять новые подходы к заводским экскурсиям и популяризации индустриального наследия, со ссылкой на директора инициатив по развитию туризма, экологии и климату Агентства стратегических инициатив (АСИ) Ольгу Захарову сообщает информагентство «Первое областное».

Отмечается также, что в пилотный проект по развитию промышленного туризма вошли пять предприятий региона — саткинский «Магнезит»ММК, ЧТПЗ, оружейная компания «АиР» из Златоуста и «Макфа».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Захарова, директор АСИ (цитирует «Первое областное»):

– Наша задача — чтобы работа не ограничивалась стратегиями предприятий. Это должны быть комплексные проекты, которые бы притягивали детей, жителей городов, туристов. Мы подписали соглашение с Политехническим музеем, который будет помогать нам переосмыслить заводские музеи, подскажет, как сделать их интерактивными. Нужно создавать впечатляющие экскурсии, чтобы создавать след в умах и сердцах людей.

Фото: pravdaurfo.ru

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram