ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+19.6˚С
 
ВТОРНИК
23. 04. 2024
 
USD 93.2519
EUR 99.3648
 

Саткинцев предупреждают о проверке систем оповещения

 
Саткинцев предупреждают о проверке систем оповещения



В среду, 6 октября, в 10 часов 40 минут состоится комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Челябинской области с включением всех электросирен и громкоговорителей.

 

Справочно 

Предупредительный сигнал оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» принят в системе гражданской обороны 2 января 1989 года для оповещения населения в чрезвычайных ситуациях мирного времени  и в условиях военного времени.

Единый сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» существует для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия и в условиях военного времени. Сигнал подается электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий, а также на территории предприятий, расположенных в городах и районах области.

Услышав звук электросирены, немедленно включите проводную радиоточку, радиоприемник (FM вещание радио «Россия») или телевизор (цифровое вещание радио «Россия» или телеканала «Россия-24») и прослушайте информационное сообщение.

Тексты сообщений передаются в течение пяти минут. Там, где электросирен нет или они слабо прослушиваются, предупреждением о передаче сообщения станут производственные гудки и сигналы транспортных средств. Тех, кто находятся на улице, в транспорте, в общественных местах оповещают сотрудники служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram