ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+3˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

«Главная задача»: губернатор потребовал ускорить работы по благоустройству в Саткинском районе

 
 «Главная задача»: губернатор потребовал ускорить работы по благоустройству в Саткинском районе

Алексей Текслер провел совещание с главами муниципалитетов по вопросу благоустройства общественных территорий в городах и районах области. Речь шла о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба главы региона.

– Если мы хотим, чтобы наша молодежь связывала свое будущее с Челябинской областью, то мы должны чаще и больше обсуждать с жителями то, какими они хотят  видеть свои города, – цитируют Алексея Текслера его официальные представители.

Было отмечено также, что в Саткинском, Коркинском, Троицком муниципальных районах – низкий уровень выполнения работ (менее 35%) – в Саткинском.

Алексей Текслер потребовал от глав Троицкого, Коркинского и Саткинского районов ускорить работы:

– Считаю, такая ситуация недопустима и требует оперативного вмешательства. Поручаю в кратчайшие сроки обеспечить выход подрядных организаций на объекты.

Губернатор поручил главам муниципальных образований организовать работу так, чтобы благоустройство в следующем году завершить к 1 сентября.  

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области:  

– Важно, чтобы люди до снега и холодов смогли воспользоваться результатами этой работы, тем более, что объекты на 2022 год уже определены. Они выбраны жителями и непременно должны быть благоустроены в 2022 году. Наша главная задача – сделать города и поселки по-настоящему комфортными и уютными, создать новые точки притяжения для людей.

КСТАТИ

В 2021 году на реализацию проектов в Челябинской области было выделено  более 1,3 млрд рублей. 
Средства направлены на благоустройство 128 общественных территорий и 119 дворовых площадок во всех муниципальных образованиях. Объекты благоустройства выбирали жители путем голосования.  Средний уровень выполнения работ составляет 68% (по общественным пространствам– 65%, по дворовым территориям – 77%).

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram