ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+19.5˚С
 
ПЯТНИЦА
26. 04. 2024
 
USD 92.1314
EUR 98.7079
 

Медведь Малыш у кафе рядом с Саткой будет жить в комфортных условиях

 
Медведь Малыш у кафе рядом с Саткой будет жить в комфортных условиях



Медведь живет у придорожного кафе уже 14 лет. Весной прошлого года в сети интернет появилась информация, что косолапый голодает и содержится в плохих условиях. Зоозащитники обратились к главе региона за помощью. Губернатор дал задание проверить информацию. К Малышу приезжали специалисты,  посмотрели, в каких условиях живет животное, и в каком он состоянии. После осмотра было принято решение, что Малыш содержится в нормальных условиях. Необходимо подремонтировать клетку и обеспечить полноценное питание. Что было сделано. В очередной приезд в Сатку, Алексей Текслер лично проверил,  как мишке живётся в придорожном вольере.

Осенью по инициативе неравнодушных южноуральцев был организован сбор продуктов, чтобы Малыш перед спячкой подкопил жирка. Сегодня, опять с легкой руки неравнодушных людей, судьба медведя на повестке дня. С инициативой улучшить условия содержания Малыша вышла жительница Сатки Людмила Исламова. Она волонтер фонда «Открытое сердце». На одной из встреч она обратилась к президенту Группы Магнезит Сергею Коростелёву с просьбой помочь создать комфортное пространство для проживания Малыша. Инициативу её поддержали. Более того Людмила Исламова была приглашена на совещание в администрацию района, где обсуждался этот вопрос. Было решено оградить часть территории у придорожного кафе площадью 900 кв. м для косолапого. Владелец кафе подтвердил, что берёт на себя обязательства обслуживать территорию вольера. В нём планируется устроить бассейн, ограждение будет соответствовать всем нормам безопасности. Планируется обустроить у вольера смотровую площадку. Финансирование всех этих мероприятий возложено на Фонд содействия развитию Саткинского района.

Людмила Исламова сказала «Caткинскoму paбoчему», что в нашей стране много животных, которые содержатся при частных предприятях. Только в Челябинской области, по сведениям зоозащитника Карена Даллакяна, три медведя содержатся в стеснённых условиях. Людмила надеется, что опыт Сатки будет перениматься. Животные, которые уже не могут существовать в естественной среде, должны содержаться в нормальных условиях. Людмила завела страницу в социальной сети, на которой будет размещать всю информацию о судьбе Малыша.

https://vk.com/public205709799

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram