ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+4.3˚С
 
ЧЕТВЕРГ
28. 03. 2024
 
USD 92.5919
EUR 100.27
 

«Не соглашайтесь на платную проверку!»: в Саткинском районе участились случаи мошенничества c приборами учета

 
 «Не соглашайтесь на платную проверку!»: в Саткинском районе участились случаи мошенничества c приборами учета

В нашем районе, как и в других территориях Челябинской области, участились случаи мошенничества, связанные с приборами учёта.

Официальные представители гарантирующего поставщика электроэнергии – ООО «Уралэнергосбыт» – отмечают, что необходимости в платной проверки счетчиков нет. И, если вам предложили это, вы имеете дело с преступниками.

«По информации от пострадавших, в дневное время в квартиры к гражданам приходят «сотрудники» электросетей, предъявляют удостоверения ООО «Электросеть АС» и сообщают, что электросчетчик не расчетный и его необходимо срочно заменить. Они угрожают большими штрафами и предлагают решить проблему на месте, навязывая платную услугу по замене приборов учета электроэнергии, которая на самом деле не требуется. Потребителя склоняют к подписанию заказа-наряда, взимают плату в размере пяти тысяч рублей и более», — со ссылкой на ООО «Уралэнергосбыт» сообщает ИА «Первое областное».

ВАЖНО!

Если вы всё же пошли на поводу у словоохотливых мошенников и согласились на замену прибора учёта, важно понимать, что информация об этом не поступит в ресурсоснабжающую организацию. В этом случае можно нарваться на штраф (за безучетное потребление электроэнергии).

ЕСЛИ ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ

Звоните на «горячую линию»: 8-800-2222-500.  

Фото: inc-news.ru

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram