ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+22.7˚С
 
ЧЕТВЕРГ
18. 04. 2024
 
USD 94.3242
EUR 100.279
 

В Сатке начинается реализация Всероссийского проекта по скандинавской ходьбе

 
В Сатке начинается реализация Всероссийского проекта по скандинавской ходьбе



Сатка станет пилотной площадкой для реализации Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни», инициатором которого выступает олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая. Северную ходьбу ещё называют скандинавской, и у нас в районе она очень популярна.

– В Саткинском районе много любителей северной ходьбы, а в рамках проекта, я уверен, мы активизируем это движение и приобщим к такому увлекательному и полезному для здоровья хобби ещё большее количество людей самого разного возраста! – отметил глава Саткинского района Александр Глазков.  

Инициативная группа по главе с руководителем управления по физической культуре и спорту Саткинского района Юрием Люнгвицем выступила с пожеланием стать первой территорией Челябинской области, где будет реализован проект.

– Мы уже побывали на обучающих занятиях по изучению техники у челябинского инструктора по северной ходьбе Светланы Макаревич, также Саткинский район получил в рамках реализации проекта 65 комплектов специальных палок и агитационные материалы, – рассказал «Caткинскoму paбoчему» Юрий Люнгвиц. – Реализация проекта начнётся у нас уже в самое ближайшее время. Проект рассчитан на людей в возрасте от 18 до 55 лет, с ними будут работать инструкторы, а в сентябре-октябре планируем провести первые соревнования.

Скандинавская или северная ходьба – это прекрасный способ повысить выносливость организма, укрепить его, улучшить физическую форму для людей любого возраста, у этого вида спорта практически нет ограничений по здоровью, его легко освоить, а для ежедневных занятий не нужно дорогостоящего снаряжения или специальных условий.

Всероссийский проект «Северная ходьба – новый образ жизни» реализуется при грантовой поддержке министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Татьяна Савиных

Фото:  instagram.com/alexandrglazkov_official

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram