ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+10.1˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Школьники из Сатки получат знания в области экологии

 
Школьники из Сатки получат знания в области экологии



Образовательная смена будет проходить  региональном Центре поддержки одарённых детей Челябинской области «Курчатов Центр». Её участниками стали 30 школьников из Златоуста, Копейска, Снежинска, Троицка, Челябинска, Карталинского и Саткинского районов.

Все они — талантливые дети, успешно прошедшие серьёзный конкурсный отбор.В течение двух недель юные экологи будут участвовать в образовательных интенсивах, на которых смогут расширить кругозор и получить навыки проектной работы. Для многих ребят участие в смене позволит пополнить знания в области экологии и подготовиться к участию в рейтинговых олимпиадах различного уровня. Отдельный блок занятий будет посвящён решению заданий всероссийской олимпиады школьников по экологии.

«Я очень хочу углубить знания в сфере экологии, так как в будущем планирую участвовать в олимпиадном движении. Для сохранения экологии я стараюсь экономить воду, сортировать мусор, часто участвую в субботниках и слежу за окружающей нас средой»,— рассказала ученица 9 класса школы №2 г. Златоуста Софья Осипова.

Многие участники смены активно участвуют в проектной деятельности в сфере экологии. Например, ученик 8 класса школы № 40 из Сатки Максим Ахметзянов— один из авторов экологического проекта «Эколист». Вместе с одноклассницей он представил свои разработки на конкурсе научно-технологических проектов«Большие вызовы»:– Мне хочется узнать больше о защите природы, научиться чему-то новому инайтиновых друзей, также, как я, увлечённых экологией.Надеюсь, что знания, полученные здесь, помогут в дальнейшей реализации нашего экологического проекта: мы перерабатываем использованную бумагу в новое изделие, которое затем отдаём для использования в кружки детского творчества.

Смена проводится при участии преподавателей экологического факультета Челябинского государственного университета. Модули программы не тольковключают классический материал экологии как науки, но и охватывают самые современные области дисциплины: основы прикладной экологии, биогеоценологии, эволюционной экологии, биогеографии. Образовательные интенсивытакже содержат региональный компонент: школьники смогут изучить природу различных уголков Челябинской области, заповедников и национальных парков.Применить полученные знания и умения юные экологи смогут на практических занятиях, используя современное оборудование «Курчатов Центра».

Летняя экологическая смена проходит в загородном комплексе «Лесная застава», где участники смогут не только получить новые знания, но и отдохнуть и оздоровиться. Для школьников запланирована насыщенная досуговая программа: интеллектуальные и спортивные игры, а также различные творческие мероприятия.

По информации Регионального Центра поддержки одаренных детей

Челябинской области «Курчатов Центр»

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram