ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+4.5˚С
 
ЧЕТВЕРГ
28. 03. 2024
 
USD 92.5919
EUR 100.27
 

В Сатке замминистра культуры РФ посетила ДШИ № 1 и музей

 
В Сатке замминистра культуры РФ посетила ДШИ № 1 и музей



В рамках рабочей поездки она участвовала в совещании по реализации Национального проекта «Культура» в УрФО, посетила несколько учреждений культуры в Челябинске, Златоусте и Сатке.

В Сатке она была в ДШИ № 1 и музее комбината «Магнезит». Ольга Ярилова в рамках национального проекта курирует работу библиотек, виртуальных концертных залов, автоклубов, поэтому на местах, в первую очередь, её интересовали именно эти направления. В ДШИ № 1 замминистра познакомили с работой виртуального зала и всей школы искусств. Как отметила директор ДШИ № 1 Марина Мигашкина, Ольге Яриловой понравилось в ДШИ, она пожелала учреждению дальнейшего роста и развития. 

Также замминистра провела круглый стол по развитию образования в сфере культуры и совещание библиотекарей в Челябинской областной научной библиотеке. Круглый стол проходил в онлайн-формате, в нем участвовало 37 территорий. Трансляция велась и в центральной библиотеке Сатки. В частности, Ольга Ярилова отметила, что в области продолжается модернизация библиотек, хорошие показатели по количеству открытых модельных библиотек. Это направление она назвала одним из самых интересных в рамках Национального проекта «Культура». 

– Модельные библиотеки – это один из самых ярких проектов в сфере культуры, точки притяжения в сельской местности, малых городах. Они созданы для общения, получения информации, качественного досуга, – сказала замминистра.

Также в ходе разговора были названы и проблемы, например, с комплектованием фондов библиотек, кадровой политике. В частности, говорили о необходимости изменять режим работы библиотек – увеличивать длительность в будние дни, задействовать выходные. Участники круглого стола отметили, что в связи с этим необходимо увеличивать штат и привлекать на работу молодых сотрудников.

Евгения Борисова

Фото – из архива Главы Саткинского района Александра Глазкова.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram