Один из вопросов, который волнует местных жителей – будет ли здесь мягкое покрытие.
– Недавно на стадионе был футбольный матч, но ведь играть на асфальте – не только неудобно, но и небезопасно, – отмечает Анна Корлыханова.
Как рассказали сайту «Гoвopит Сатка» в районном управлении образования, второй этап реконструкции предполагает монтаж резинового покрытия.
В настоящее время работы на стадионе продолжаются. Напоминаем, что здесь появится площадка для сдачи норм ГТО и ограждение.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Александр Глазков, глава Саткинского района:
- В планах на следующие 2 года – поменять все окна в школе на современные стеклопакеты, выполнить капитальный ремонт фасада школы, а также асфальтирование пришкольной территории.
Школа № 8 большая старинная, декорированная фасадной лепниной. Очень хотелось бы сохранить и воссоздать ее первоначальный вид. Думаю, что при качественном выполнении всех работ она приобретет достойный облик и станет центром притяжения для горожан.