ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+3.8˚С
 
СУББОТА
08. 11. 2025
 
USD 81.2257
EUR 93.8365
 

«Молиться дома»: как в этом году мусульмане из Саткинского района будут отмечать Курбан-Байрам

 
 «Молиться дома»: как в этом году мусульмане из Саткинского района будут отмечать Курбан-Байрам

Коронавирус продолжает вносить коррективы в различные сферы нашей жизни. Ранее сайт «Гoвopит Сатка» рассказывал о том, что в этом году решено было отказаться от массовых мероприятий по случаю Дня металлурга.

Стало известно ещё об одном ограничении. Речь – о праздновании наступающего Курбан-Байрама. Мусульман просят воздержаться от посещения мечетей.

«В целях предупреждения распространения эпидемии РДУМ Челябинской и Курганской областей настоятельно призывает всех правоверных мусульман и прихожан к соблюдению ограничительных мер. Мы просим вас оставаться и молиться дома! Поберегите себя и своих близких!» — цитирует обращение главного муфтия УрФО, председателя РДУМ Челябинской и Курганской областей Рината Хаджи Хазрат Раева «Первый областной».

КСТАТИ

Присоединиться к эфиру с праздничной проповеди смогут зрители телеканала ОТВ. Кроме того, трансляция пройдет и на сайте и в социальных сетях медиахолдинга «Первый областной». Начало прямого эфира 20 июля в 06:00.

Иллюстрация: pronedra.ru

 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram