ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+20.9˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

В Сатке высаживают саженцы кедров в память о Великой Победе

 
В Сатке высаживают саженцы кедров в память о Великой Победе



Идейными вдохновителями акции является Русское географическое общество и председатель общественной организации ветеранов СОБР «Рысь-Челябинск» Антон Николаев. Проходит масштабное мероприятие при поддержке территориального управления Росгвардии, следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области, Союза ветеранов ГРУ, а также Сбербанка. Саженцы предоставляются Русским географическим обществом.

Высадка деревьев началась сегодня в горнозаводской зоне Челябинской области, климат которой хорошо подходит кедрам.

– Саткинский  район поддержал эту акцию и получил 1000 саженцев, – рассказала «Caткинскoму paбoчему» руководитель социальных программ Саткинского района Марина Савостова. – Сегодня мы высаживаем кедры на территории образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта. Акция «Алея Славы» проходит в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В Сатке в мероприятиях по высадке саженцев наравне со взрослыми принимают участие школьники и воспитанники детских садов. Так, в школе № 40 честь высадить кедры выпала учащимся 10 класса. Как отметила директор школы Валентина Ерушева, это самый лучший класс, ученики которого и учатся хорошо, и принимают активное участие в общественной жизни школы. А самые маленькие участники акции – воспитанники детского сада № 49. От сотрудников следственного отдела Сатки малыши узнали о том, для чего высаживают кедры и как за ними ухаживать.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram