ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+3˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Бакальским горнякам проиндексируют зарплату

 
Бакальским горнякам проиндексируют зарплату



На конференции 7 апреля работники подвели итоги выполнения коллективного договора в 2020 году. Работа оценена на «удовлетворительно». Отмечено, что зарплатные пункты договора реализованы лишь частично из-за экономических трудностей и средняя зарплата меньше среднеобластного уровня.

В соответствии с внесёнными в колдоговор изменениями и дополнениями, с 1 июля на предприятии на 3% проиндексируют тарифные ставки и оклады. Еще одна индексация запланирована на 1 января 2022 года – на 1,5%. В последний раз зарплату работникам индексировали в январе этого года, тоже на полтора процента.

Анна Белова, председатель профсоюзной организации БРУ:

- Это «догоняющая» индексация, ориентированная на фактический индекс потребительских цен в области, т. е. на то, чтобы покрыть инфляцию 2020 года. Хочу сказать, что эти цифры мы долго обсуждали с руководством в рамках коллективных переговоров, приводили обоснования, расчеты. Считаю это хорошим результатом с учетом тех условий, в которых сейчас работает предприятие. При всех трудностях профсоюз и работодатель стараются слышать и услышать друг друга, это хорошо.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram