ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+8˚С
 
СРЕДА
17. 09. 2025
 
USD 82.8359
EUR 97.8903
 

«Спасибо за Победу!»: ветеран Великой Отечественной войны Василий Вальков из Саткинского района отметил 95-летие

 
 «Спасибо за Победу!»: ветеран Великой Отечественной войны Василий Вальков из Саткинского района отметил 95-летие

Вчера, 15 апреля, поздравления с 95-летием принимал ветеран Великой Отечественной войны Василий Вальков. Поздравительные адреса он получил от Президента РФ и от главы Саткинского района.

Василий Иванович награждён орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией».

В ряды армии он был призван, когда ему ещё не исполнилось и 18-ти лет. Попал на первый Дальневосточном фронте. Окончил курсы радиотелеграфиста во Владивостоке, изучил азбуку Морзе. Служил в Ханкайском погранотряде на озере Ханка.

После войны работал электромонтёром в Месягутовском дорожно-строительном управлении № 4, участок которого находился в посёлке Сулея.

Вместе с супругой воспитали 5 детей. Сейчас у Василия Ивановича 10 внуков и 16 правнуков.

Использованы материалы пресс-службы главы Саткинского района.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram