ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+16˚С
 
СУББОТА
16. 08. 2025
 
USD 80.0224
EUR 93.7094
 

«Сделано в России»: саткинцам рассказали о первой в мире вакцине от коронавируса для животных

 
 «Сделано в России»: саткинцам рассказали о первой в мире вакцине от коронавируса для животных

Первая в мире вакцина против коронавируса нового типа для животных, разработанная учеными Россельхознадзора, зарегистрирована в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя надзорного ведомства Константин Савенков.

– Вакцина против коронавирусной инфекции (COVID-19) плотоядных животных сорбированная инактивированная «Карнивак-Ков», разработанная подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»), зарегистрирована в России. Она является первым и на сегодняшний день единственным в мире профилактическим препаратом от COVID-19 для животных, – цитирует РИА Новости специалиста.

По его словам, уже в апреле может быть запущено массовое производство вакцины на базе крупнейшей в стране платформы по производству препаратов для животных Федерального центра охраны здоровья животных.

Сообщается также, что вакцина имеет особую значимость – некоторые виды животных восприимчивы к COVID-19.

Фото: big-rostov.ru

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram