«Топит всё – постройки, дома, гаражи!»: в частном секторе Бакала ищут причину коммунального ЧП

В Саткинском района не теряет актуальности проблема подтопления домов. На сей раз речь – о бакальском «кордоне».
К сайту «Гoвopит Сатка» обратились жители этой части города, которые всерьёз обеспокоены сложившейся ситуацией.
– Воду откачивают периодически, но время спустя она снова здесь, – отмечает Ольга Николаевна (фамилию просила не указывать – прим. ред.), – Всю жиму с водой проблемы, постоянные перебои. Сколько нам ещё мучиться?!
Ранее читатели нашего сайта в разделе «Народные новости» писали о том, что топит всё – от гаражей до построек и домов.
В МУП «Водоканал-Сервис», в зоне ответственности которого находится решение данного вопроса заверили: причину подтопления домов, в частности, на улице Лермонтова, в настоящее время устанавливают.
Что же касается перебоев с водой, то здесь, по словам представителем предприятия, также продолжаются работы. Зимой нередко приходилось «отогревать» колонки, которые перемерзли.
Как ранее сообщал сайт «Гoвopит Сатка», та же проблема наблюдалась и в нашем городе. В АО «Энергосистемы» сообщили, что за месяц поступило более ста обращений о неисправности водоразборных колонок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Автор: Валерия Миронова.
Фото читателя сайта «Гoвopит Сатка».