ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+11.3˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

«Творческие подарки»: в саткинской и бакальской школах искусств состоялись праздничные концерты

 
 «Творческие подарки»: в саткинской и бакальской школах искусств состоялись праздничные концерты

Школы искусств Саткинского района решили не нарушать традицию и поздравить педагогов, учащихся и их родителей с наступающим праздников.

И, если воспитанники бакальского Детского дома решили, что лучший подарок – сделанный своими руками, то их творческие единомышленники преподнесли виновницам торжества вокальный презент.

Пели, танцевали, поздравляли

Во вторник, 2 марта, концерт состоялся в саткинской детской школе искусств № 1 имени Ю. А. Розума. Его организовали преподаватели музыкального отделения Светлана Волкова, Ирина Пудовкина и Людмила Моспан.

Здесь были исполнены произведения классических и современных композиторов. Были и танцевальные номера. Открыло мероприятие музыкальное поздравление в записи от наставника школы Юрия Розума.

Наряду с сольными инструментальными и вокальными номерами, творческим подарком стало выступление фортепианного дуэта преподавателей, струнного ансамбля «Родничок», вокально-инструментального ансамбля в составе двух гитар и синтезатора.



«Милые женщины! Желаем вам радоваться жизни, становиться прекраснее с каждым днём, расцветать вместе с пробуждающейся природой. Пусть в вашем доме всегда звучит детский говор и смех, наполненный миром и теплом, пусть искренними будут ваши улыбки и взгляды, а музыка станет добрым спутником в вашей жизни. С праздником!», – обращаются к жительницам Саткинского района представители школы искусств.

Когда мамы улыбаются

А 3 марта в бакальской Детской школе искусств состоялся концерт «Мамина улыбка», который подготовили преподаватель по классу фортепиано и вокала Светлана Кателик (на верхнем фото - слева) и её ученики.

Они исполнили фортепианные и вокальные произведения, а также поздравили свои мам, бабушек, сестёр и других почетных гостей мероприятия.

Светлана Кателик рассказала об успехах учащихся на конкурсах и в учёбе.

Ребят наградили дипломами лауреатов и дипломантов Международного фестиваля-конкурса «Ангелы надежды», Международного конкурса «Горизонты», зонального конкурса «Волшебные звуки».

А на следующий день воспитанники Светланы Кателик, которые обучаются по классу «Гитара» также порадовали зрителей яркими номерами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Приятная неожиданность»: сегодня жительницы Саткинского района принимали поздравления от полицейских

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram