В Челябинске сгорела квартира, заваленная хламом с помойки
Сегодня, 31 августа, в 12 часов 39 минут, на пульт ЦППС городского отряда противопожарной службы поступило сообщение о пожаре на пятом этаже дома № 15 на улице Володарского. Звонок поступил от соседей, которые услышали за стеной подозрительный треск и почувствовали резкий запах гари, после чего на балконе появилась 50-летняя хозяйка квартиры и стала звать на помощь. В помещении позади нее уже бушевало пламя.
Прибывшие пожарные не смогли сразу проникнуть в квартиру, открыть дверь мешала сваленная за ней куча вещей. Подъезду со стороны балкона мешали отсутствие дороги, густые деревья и припаркованные автомобили. Огнеборцы смогли пробраться на балкон, используя несколько лестниц разных видов.
Хозяйка квартиры была своевременно эвакуирована, а в квартире обнаружено огромное количество разнообразных вещей, подобранных на свалке, которые возвышались более чем на метр от пола.
К тушению пожара привлекались 30 человек личного состава. Оказалось, что женщина опрокинула газовую горелку, и "свалочное добро" загорелось.